Miniatur-Wachsbossierung, Deutsch um 1820
"Profil-Herrenbildnis" im Halbrelief bossiert, naturalistisch staffiert, beschädigt, in oval verglastem Rahmen, Außenmaß ca. 24,5 x 21,5 cm, beschädigt
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
29.05.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 29.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 29.05.2013 |
- Franz von Zülow, vertiefter Wandteller: 'Salzburg', Schleiss Keramik, Gmunden
- Brillantohrgehänge zus. ca. 0,70 ct
- Hinterglasbild "Hl. Joseph mit Christuskind", Süddeutschland, 19. Jahrhundert
- Konvolut Zinn Kannen und Teller, 18. und 19. Jahrhundert